← К соревнованиям

Sort Me Round

Фестиваль в Инадзуме

Сложность: 62%

Ëимия готовит фейерверк для фестиваля в Инадзуме. Вокруг неё стоит nn столов с компонентами для изготовления фейерверков. На каждом столе стоит ровно один ингредиент.

Сёгун Райдэн попросила сделать самый грандиозный фейерверк в истории, поэтому Ëимия решила смешать все ингредиенты сразу. Но делать это нужно аккуратно, ведь у каждого ингредиента есть уровень опасности – чтобы взрыв не случился раньше времени, на момент добавления в фейерверк нового ингредиента там не должно быть ингредиентов с уровнем опасности выше.

Ингредиенты для фейерверков - очень опасные материалы, поэтому Ëимия может делать с ними всего два действия:

  • Переместиться к ингредиенту, который распложен слева или справа от того, около которого стоит Ëимия. Так как ингредиенты расположены по кругу, то, стоя рядом со столом под номером nn, она может переместиться к n1n - 1-му или первому столу (а стоя у первого - ко второму или к nn-му).
  • Добавить ингредиент, около которого сейчас стоит Ëимия, в фейерверк.

Изначально Ëимия стоит у первого стола. Так как времени очень мало, Ëимия должна сделать фейерверк как можно быстрее. Она хочет знать, какое минимальное количество перемещений между столами с ингредиентами ей нужно сделать, чтобы создать фейерверк.

Входные данные

В первой строке записано число nn - количество столов с ингредиентами (1n51031 \le n \le 5 \cdot 10^3).

Во второй строке через пробел записано nn чисел a1,a2,,ana_1, a_2, \dots, a_n, где aia_i - уровень опасности ингредиента, стоящего на ii-том столе (1ai1091 \le a_i \le 10^9).

Выходные данные

Выведите одно число – минимально возможное число перемещений между столами, которое может совершить Ëимия во время создания фейрверка.

Подзадачи

баллынеобх. подзадачиограничения
1

10

-

n10n \le 10

2

26

1

n200n \le 200

3

10

-

Все aia_i попарно различны

4

19

-

Значение любого aia_i встречается ровно два раза

5

35

2, 3, 4

Нет дополнительных ограничений

STDINSTDOUT
7
1 2 1 3 2 2 1
10
5
1 2 5 4 1
6

Примечание

Во втором примере выгодно и безопасно добавлять ингридиенты в таком порядке: 1,5,2,4,31, 5, 2, 4, 3 (номера столов, на которых они стоят)