← К соревнованиям

Sort Me Round

Тригамета

Сложность: 17%

На планете Тригамете живут почти такие же люди, как и мы. За одним важным исключением: у них целых три пола, которые условно обозначены буквами X, Y и Z. Соответственно, чтобы образовать семью и продолжить род, нужен один человек пола X, один пола Y и один пола Z.

Вас отправили на эту планету с миссией помочь местным людям объединиться в семьи. Вы сами решите, кто именно с кем именно объединится. Но вам важно, чтобы по итогам объединения осталось как можно меньше людей, не нашедших себе семью.

Поскольку на Земле вас учили толерантности и гендерной науке, перед началом распределения вы можете убедить ровно одного человека на Тригамете сменить пол на любой другой, выбранный вами. Впрочем, делать это не обязательно.

Найдите минимально возможное количество людей, которые останутся одинокими после распределения по семьям.

Входные данные

Единственная строка, где ii-ый символ – условное обозначение пола ii-ого человека на Тригамете. Длина строки не превышает 21052 \cdot 10^5.

Выходные данные

В единственной строке выведите одно число – минимально возможное количество людей, которые останутся одинокими после распределения по семьям.

Подзадачи

баллынеобх. подзадачиограничения
1

35

-

Длина строки не превышает 1000

2

65

1

Нет доп. ограничений

STDINSTDOUT
XXY
0
YYXXZXXX
2
XYZX
1